Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Камполянцы написали географический диктант

11 ноября Всероссийская общественная организация «Всероссийское географическое общество» провела ежегодную Международную образовательную акцию «Географический диктант». Четвёртый по счёту диктант писали на тему «Моя страна – Россия».

В Камских Полянах акция проходила на базе школы №1, зарегистрированной в качестве официальной региональной площадки для проведения Диктанта.

Приняли участие в этом интеллектуальном соревновании и оценили уровень своих знаний жители и гости поселка, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Диктант был разбит на две части – по 15 вопросов в каждой. Задания различались по степени сложности. На написание диктанта отводилось 45 минут.


- Мы изучаем географию, потому что должны знать свою страну, страны соседей и другие страны, - говорят школьники, принявшие участие в акции. - Потому что должны знать, где живем, знать землю, знать столицы и города, равнины и горы, заливы и проливы, моря и океаны. Потому что география помогает в жизни.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев