Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Камполянцы отметили День республики

Вчера камполянцы, наряду с другими жителями Татарстана отметили День Республики.

Развернулись праздничные гуляния на площади культурного центра "Чулман-Су". Организаторами выступили МЦ «Алан», КЦ «Чулман-Су», ЦДТ «Радуга».

Ведущими мероприятия выступили заведующая отделом методической работы МЦ «Алан» Екатерина Паюсова и заведующая отделом национальной культуры КЦ "Чулман-Су" Фаниля Шигабутдинова. Речь ведущих звучала на двух государственных языках Республики Татарстан.

Зрители с удовольствием посмотрели яркий, интересный праздничный концерт, подаренный им лучшими артистами художественной самодеятельности Камских Полян, такими как: Раиф Минзянов, хореографический коллектив «Импульс», Гузель Евдокимова, Алмаз Каченов, хор русской песни «Ивушки», ансамбль "Язгуль", Константин Чугуев, Фаузия Кашапова, Елена Орел, Ильдар Шаехмурзин и Валерия Митрофанова. Зрители активно поддерживали артистов, согревали их своими аплодисментами, а также подпевали и танцевали вместе с ними.

На протяжении вечера ведущие праздника общались с публикой: играли с ними в подвижные и интеллектуальные игры, задавали вопросы о нашей республике и загадывали татарские загадки. Зрители с радостью принимали участие в конкурсах и с легкостью ответили на все вопросы, показав насколько они,  любят свою республику и знают ее историю. 

Также к активности зрителей привлекли и участницы хореографического ансамбля "Импульс", которые зажгли публику своим энергичным флешмобом. Все от мала до велика с удовольствием повторяли движения юных танцовщиц и остались очень довольными.

В ходе мероприятия активисты  Детской районной Думы провели акцию "Мой Татарстан". Ребята раздавали гостям праздника ленточки с республиканским триколором, а также рисовали его на лицах желающих.

Ну, а закончился праздник молодежной зажигательной дискотекой, которой камполянцы проводили теплое лето 2018 года.

Фото из архива ЦДТ "Радуга", МЦ "Алан", КЦ "Чулман-Су".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев