Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Камполянцы не знают скуки!

Начало этой недели выдалось «жарким». В понедельник и вторник температура воздуха днем превышала нулевую отметку. Такая погода отлично подходит для любимой детской забавы - лепки снеговиков. Вчера во дворе дома 1/01 появилась вот такая вот красавица - снежная баба. Кто ее слепил для нас остается загадкой, но видно, что к...

Начало этой недели выдалось «жарким». В понедельник и вторник температура воздуха днем превышала нулевую отметку. Такая погода отлично подходит для любимой детской забавы - лепки снеговиков.

Вчера во дворе дома 1/01 появилась вот такая вот красавица - снежная баба. Кто ее слепил для нас остается загадкой, но видно, что к «делу» подошли очень серьезно! Помимо внушающих размеров, снежная фигура имеет красивый наряд и собирает на себе многочисленные взгляды и комплименты прохожих.

А ведь никто и не догадывается, что у одного из главных зимних героев - снеговика, весьма почтенный возраст: лепят его уже несколько столетий. И даже День рождения у него есть - 18 января.

Интересные факты о снеговиках:

Самый большой снеговик высотой 37 метров был слеплен в Америке. На его создание ушло 6 тысяч тонн снега.

Самый маленький снеговик в 5 раз тоньше человеческого волоса. Был сделан в одной из научных лабораторий и состоит из двух нано-шаров из олова менее 0.01мм.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев