Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Камполянцы присоединились к акции «Миру – мир!»

Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира. Учредив этот День, Генеральная Ассамблея посвятила его ознаменованию и укреплению идеалов мира как внутри государств и народов, так и между ними. Тема Международного дня мира в этом году «Партнерство ради мира - достоинство для всех» призвана подчеркнуть важность совместной работы...

Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира. Учредив этот День, Генеральная Ассамблея посвятила его ознаменованию и укреплению идеалов мира как внутри государств и народов, так и между ними. Тема Международного дня мира в этом году «Партнерство ради мира - достоинство для всех» призвана подчеркнуть важность совместной работы всех слоев общества на благо мира.

Международный день мира был учрежден в 1981 году резолюцией 36/67, в которой Генеральная Ассамблея ООН «заявила, что третий вторник сентября, день открытия очередных сессий Генеральной Ассамблеи, официально посвящается и отмечается в качестве Международного дня мира». В 2001 году Генеральная Ассамблея единогласно приняла резолюцию 55/282, в которой постановила, что с 2002 года Международный день мира будет отмечаться ежегодно 21 сентября как день отказа от насилия и прекращения огня. ООН предложила всем странам и народам прекращать в этот День военные действия, или же отмечать этот День проведением образовательных и общественных информационных акций по проблемам мира. С тех пор этот праздник вовлек миллионы людей, охватив многие страны и регионы, где силами общественных и молодежных организаций проводятся различные акции и мероприятия.

Не остались в стороне от этого праздника и воспитанники молодежного центра «Алан». Акция «Миру-мир!» была проведена в два этапа: на первом этапе в акции приняли участие школьники, студенты и жители посёлка Камские Поляны, которые посредством фотографирования с плакатом «Миру - Мир!» выразили свое отношение к данному празднику.







На втором этапе была запущена интернет-акция «Миру - мир!» в социальных сетях Фэйсбук, Одноклассники и Вконтакте.

Самыми активными участниками акции стали пользователи сети Фэйсбук, где к акции «Миру - мир!» присоединились жители Израиля, Польши, Украины, Донбасса и России. Средний возраст участников 20-40 лет. В соц.сетях В контакте и Одноклассники акция получила широкую поддержку не только молодёжной аудитории, но и более старшего возраста.

Охват участников акции отслеживается по перепостам акции «Миру - мир!» и добавлению фоторепортажей с плакатом и информацией о Международном Дне мира.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев