Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Камполянцы, сегодня День рождения Деда Мороза

Лишь только землю устилает первый снежок, в душе каждого из нас просыпается нетерпеливый ребёнок, ведь скоро Новый год! Ожидание чуда, сказки, подарков и конечно же Деда Мороза. Дед Мороз - персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Однако поздравить можно и его самого. Ведь у него есть...

Лишь только землю устилает первый снежок, в душе каждого из нас просыпается нетерпеливый ребёнок, ведь скоро Новый год! Ожидание чуда, сказки, подарков и конечно же Деда Мороза.

Дед Мороз - персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Однако поздравить можно и его самого. Ведь у него есть собственный День рождения.

Официальным Днём рождения Деда Мороза принято считать 18 ноября. Эта дата приурочена к наступлению морозов на родине именинника, в Великом Устюге, и была выбрана самими детьми ещё в 2005 году. В этот день в В. Устюге устраивают гулянья, приглашают гостей со всего мира и даже организовывают приём поздравлений через специальный почтовый ящик. Чествуют виновника торжества даже его заграничные «коллеги» - Санта Клаус из Америки, Йоулупукки из Финляндии, Пэр Ноэль из Франции и другие.

День рождения Деда Мороза - чудесный праздник, возвращающий в детство, дарящий радость всем - от мала до велика, заставляющий мечтать и верить в осуществление желаний.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев