Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Камполянцы, сегодня Международный день танго

Международный День танго отмечается 11 декабря. По одним источникам дата праздника приурочена ко дню рождения «Короля танго» - известного аргентинского киноактера, певца и музыканта Карлоса Гарделя, родившегося в 1890 году. А по другим - праздник был посвящен Хулио Де Каро - другому музыканту, отмечающему свой день рождения этот же день....

Международный День танго отмечается 11 декабря. По одним источникам дата праздника приурочена ко дню рождения «Короля танго» - известного аргентинского киноактера, певца и музыканта Карлоса Гарделя, родившегося в 1890 году. А по другим - праздник был посвящен Хулио Де Каро - другому музыканту, отмечающему свой день рождения этот же день. Впервые аргентинцы отметили День танго в 1978 году, а спустя еще несколько лет праздник стал международным.

Танго - народный аргентинский танец, построенный на импровизации и умении партнеров понимать друг друга на подсознательном уровне. Это маленький спектакль, в котором танцоры проживают целую жизнь, наполненную эмоциями, страстью и неудержимой энергией. Танцуя танго, можно донести до партнера и зрителей то, о чем невозможно рассказать словами.

Международный День танго объединяет миллионы поклонников. Его отмечают и те, кто не может жить без страстного танца, и те, кому нравится любоваться виртуозными танцорами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X