Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Камполянцы, сегодня Церковь празднует память Святого Апостола Андрея

13 декабря Церковь празднует память святого Апостола Андрея в день его преставления. Имя первого из призванных Христом Спасителем учеников - Андрей - означает «мужественный». Святой Андрей явился доблестным последователем Господа своего, пронесшим благую весть о Кресте и Воскресении по далеким и жестоким языческим странам. Всюду, где проходил с проповедью Первозванный...

13 декабря Церковь празднует память святого Апостола Андрея в день его преставления.

Имя первого из призванных Христом Спасителем учеников - Андрей - означает «мужественный». Святой Андрей явился доблестным последователем Господа своего, пронесшим благую весть о Кресте и Воскресении по далеким и жестоким языческим странам.

Всюду, где проходил с проповедью Первозванный Апостол, он воздвигал крест - знамение непобедимой победы Христовой над грехом, смертью и адом. Иисус Сладчайший научил своих апостолов побеждать демонскую и человеческую ненависть Божественной любовью. Святой Андрей вполне постиг эту духовную науку наук: от призвания и до кончины вслед за Вочеловечившимся Сыном Божиим он нес крест добровольной нищеты, скитаний и страданий во имя вечного спасения людей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X