Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Камполянцы участвуют и побеждают

В конце октября в Нижнекамском Доме Советов состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса дипломных проектов на премию Главы Нижнекамского муниципального района. Среди них была и студентка из Камских Полян - Светлана Акзигитова. В зале собрались вчерашние студенты, чьи выпускные работы были признаны лучшими, а также наставники ребят. Букеты цветов, денежные...

В конце октября в Нижнекамском Доме Советов состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса дипломных проектов на премию Главы Нижнекамского муниципального района. Среди них была и студентка из Камских Полян - Светлана Акзигитова.

В зале собрались вчерашние студенты, чьи выпускные работы были признаны лучшими, а также наставники ребят. Букеты цветов, денежные премии и дипломы вручала заместитель главы Нижнекамского муниципального района Эльвира Долотказина.

О конкурсе Светлана узнала от директора колледжа. Вместе с мастером производственного обучения Рустемом Набиуллиным решили: «Будем участвовать!». Идею, чему будет посвящен проект, долго не искали - вопросы экологии в районе у всех на слуху, поэтому было решено, что «Проект экологически чистой экономичной автомобильной мойки для легковых автомобилей» имеет право быть.

На реализацию проекта было дано три месяца. По истечении срока проект Светлана сначала защитила на «отлично» в стенах родного колледжа, а затем, 1 июля, прошла конкурсная защита проектов в Нижнекамском техникуме нефтехимии и нефтепереработки. В комиссию, кроме профессоров, доцентов, входили и представители АО «Танеко» и ПАО «Нижнекамскнефтехим».

Результатов Светлана и Рустем Гумерович ждали до сентября, а потом махнули рукой. А 17 октября неожиданно пришло радостное известие: «Ждем вас на награждение!»

22 октября в торжественной обстановке Светлана Акзигитова была награждена Дипломом III степени и денежной премией среди средне-специальных учебных заведений в техническом и технологическом профиле. Желаем дальнейших успехов!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев