Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Камские Поляны: Большая трансляция видеопроекта «Камполянцы поздравляют ветеранов»

Вот уже третий год подряд наша редакция ИЦ «ПОСИНФОРМ» продолжает трансляцию видеопроекта «Камполянцы поздравляют ветеранов» посвященного Победе в Великой Отечественной войне.

(Камские Поляны, 18 мая, «ПОСИНФОРМ», Ольга Романова). В 2021 году наша страна отпраздновала 76-летие Победы в Великой Отечественной войне.

За всю историю наш народ подвергся немалым испытаниям. Но Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства. Тем значимее наша Победа!

Великая Отечественная война 1941-1945 г. длилась 1418 дней и ночей. Эта трагедия прошла через каждую семью и сердце каждого гражданина СССР. За годы Великой Отечественной войны погибло более 27 миллионов человек. Эта трагедия коснулась абсолютно каждого в нашей стране. Много людей погибло от голода, бомбёжек, артобстрелов, тяжких условий жизни и труда. В эти тяжёлые годы солдаты и обычные жители совершали героические поступки, спасая чужие жизни и приближая Великую Победу.

Все население России и бывшие постсоветские государства вот уже на протяжении 76 лет вспоминают те страшные события. 76 лет со дня Великой Победы мы вспоминаем с глубоким уважением и почтением своих предков, воевавших за нашу Родину против фашистской Германии!

Вот уже третий год подряд наша редакция ИЦ «Посинформ» продолжает трансляцию видеопроекта «Камполянцы поздравляют ветеранов» посвященного Победе в Великой Отечественной войне. В проекте приняли участие учащиеся Камполянских школ, воспитанники дошкольных учреждений, педагоги, воспитатели, неравнодушные жители поселка.

Весь видеоматериал собирался в течение года. Одни из первых участие приняли учащиеся Камполянской школы №1 и №2. Участниками стали ученики с 1 по 11 класс. Они исполнили патриотические песни и читали стихи о дедах и прадедах, которые сражались за Родину. Выступления учащихся сопровождались красивыми тематическими костюмами, которые подготовили ребята со своими учителями и родителями. Мальчишки и девчонки искренне передавали атмосферу военных лет, солдатской службы, непоколебимой воли и радости Победы. В видеопроекте прозвучали самые разные, но всем знакомые и любимые песни и стихи. 

Не остались в стороне и детские сады Камских Полян. Воспитанники детских садов «Огонек» и «Солнышко» читали стихи отечественных поэтов о великих днях Великой Отечественной войны. Все они чтят и гордятся этими героями. Этими выступлениями они говорили спасибо своим предкам.

Культурный центр «Чулман-Су» представили видео открытку хора ветеранов «Ивушки», где они исполнили легендарную песню «Катюша».

Клуб оздоровительного танца «Сюрприз» представили зрителям новый танец «Синий платочек». 

Идея такого видеопоздравления нашла отклик и у коллектива Центра детского творчества «Радуга». Педагоги творчески и креативно подошли к поздравлениям. Они всем коллективом спели песню «Казачий эскадрон», тем самым поздравили ветеранов с наступающим праздником Днем Победы.

Благодаря всем участникам в День Победы прошла трансляция видеопроекта «Камполянцы поздравляют ветеранов» в наших социальных сетях. Видео открытки транслировались каждый час в течение всего праздничного дня. Посмотреть всех участников на нашем официальном канале YouTube, а также в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Instagram». Все участники видеопроекта удостоены электронного сертификата.

Спасибо всем участникам видеопроекта «Камполянцы поздравляют ветеранов». Ведь День Победы — это самый важный праздник для нашей страны. В этот день мы вспоминаем тех, кто отдал жизнь за наше Отечество, чествуем ветеранов, которых, к сожалению, с каждым годом становится все меньше, но память о них всегда жива в наших сердцах. И задача нашего поколения — донести эту память до следующих поколений через своих детей, внуков и правнуков. И здесь очень важно, чтобы «по дороге» не была утрачена суть происходящих в те страшные времена событий, не была придумана и навязана нам извне другая история. Мы — потомки победителей и должны быть достойны своих дедов и прадедов-героев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев