Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Камские Поляны: Хорошие результаты детей- радость педагога

Карантин заставил людей во всём мире кардинально изменить свой образ жизни и перестроиться на дистанционную форму работы.

(Камские Поляны, 27 мая, «ПОСИНФОРМ», Луиза Каченова). И учителям с учащимися нужно было полностью менять формат привычных занятий, так ещё и новые технологии осваивать пришлось, чтобы хоть как-то организовать учебный процесс.

За время удалённого обучения учителя столкнулись с многими изменениями в учебном и воспитательном процессе. Детей порой и в классе трудно контролировать, а следить за их прогрессом онлайн казалось и вовсе невозможным. Как педагогу соориентироваться в куче сообщений и писем? Это не значит, что достаточно только отправлять задания и получать их обратно для проверки. Общение с учениками, несомненно, нужно поддерживать. Дистанционное обучение эффективно только в том случае, если материалы будут доступны ученику…  Предпринимали разные способы: видеоуроки, аудиозаписи, голосовые сообщения в качестве ответов. И вот все уже позади, осталось только оглянуться и посмотреть на наши с учащимися результаты. А они не плохие, мы справились с дистанционными обучениями. И не только обучениями. В то время, пока мы занимались дистанционно уроками, мы еще успевали участвовать и на дистанционных олимпиадах, конкурсах, викторинах, в интернет-проектах,  педагоги - в научно- практических конференциях, вебинарах.

Участие в конкурсах , как мы знаем, вызывает положительную мотивацию у учащихся, формирует активную жизненную позицию, повышает интерес к изучению предмета, способствует развитию творческого мышления, победы в конкурсах оставляют незабываемые впечатления, дают стимул для дальнейшего совершенствования, позволяют ученикам выражать собственные мысли, учат изобретать, понимать и осваивать новое, открывать в себе скрытые таланты, уметь пользоваться приобретенными знаниями для решения новых познавательных и практических задач. Вовлекая школьников в дистанционные конкурсы, викторины, олимпиады можно ожидать стимулирования разностороннего образования детей, организации предметного дополнительного образования.

Учащиеся  Камскополянской школы № 1 наряду с тем, что старательно учились, под руководством своих наставников- учителей принимали участие во многих акциях и, как было выше сказано, в олимпиадах, викторинах, конкурсах. С каким огромным желанием дети и педагоги участвовали в акциях и конкурсах к 75- летию Великой Победы!

За свои заслуги были многие награждены грамотами, дипломами, сертификатами.

Результатов хороших очень много и нас это очень радует. Безусловно, уровень подготовки учащихся - заслуга большой работы педагогического коллектива. Успехи и достижения детей не только радуют нас, педагогов, но и прославляют наш труд.

Учеба в этом учебном году завершена, сданы контрольные, получены результаты. Хотелось бы закончить свою статью стихотворными строками с хорошими пожеланиями:
Пусть будет лето ярким, интересным,
Чтоб новых сил набраться и опять
Идти вперёд – на зов мечты чудесной,
Вершины покорять и побеждать!

Фото предотавлено

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев