Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Камские Поляны отметили свой день рождения

В субботу, 22 августа Камские Поляны отметили свой день рождения. В этом году нашему любимому поселку исполнилось 38 лет.

(Камские Поляны, 24 августа, «ПОСИНФОРМ», Ольга Романова). А ведь уже 38 лет прошло с того исторического момента – начала строительства Татарской атомной станции и города энергетиков. Через многое прошли камполянцы вместе со своим родным городом, многое испытали, многого достигли благодаря силе духа, терпению и трудолюбию.

К сожалению, в связи со сложившейся неблагоприятной обстановкой, связанной с распространением коронавирусной инфекции, традиционное праздничное шествие и театрализованный пролог в этом году были отменены, но маленький праздник все-таки состоялся.

Основные праздничные мероприятия прошли сквере «Молодежный». С самого начала программа праздника обещала быть насыщенной. Живописное открытие всеми любимого праздника на центральной сцене не оставило равнодушным не одного из многочисленных зрителей. Хотелось отметить, что подготовлено это музыкальное действо силами талантливых специалистов культурного центра «Чулман-Су» под руководством директора Ларисы Ухандеевой. Ведущими выступили Дилус Миннигулов и Ирина Канаева.

В этот день со сцены организации и предприятия поселка поздравляли любимый поселок с днем рождения и дарили всем присутствующим музыкальные открытки. Одни из первых подарили музыкальную открытку учащиеся и педагоги музыкальной школы, ансамбль «Апельсин» исполнив песню «В городе праздник». Воспитанники детских садов читали стихи о любимом поселке. Замечательные песни исполнили Алмаз Каченов, Гузель Евдокимова, трио «Мелодия», дуэт «Мелодия», Абубакр Гафуров, Варвара Ведерникова. Гульнара Мазитова исполнила татарский танец, а Сергей Нечаев порадовал присутствующих уличными танцами. Гость из города Чистополь Ильсаф Миннигулов подарил камполянцам два музыкальных номера на татарском языке. Не менее интересна была музыкальная открытка от Камполянской школы №2 – ансамбль «Мозаика» подарили зажигательную песню. От библиотек и от литературного объединения «Родник» с праздником камполянцев поздравил поэт Ильдус Хайруллин. Он прочитал стихи, написанные к 100-летию ТАССР. Музыкальную открытку от Камполянской школы №1 представила Валерия Митрофанова. В атмосферу 80-90х годов камполянцев перенес Евгений Смышляев. Завершил праздничный концерт талантливый работник культурного центра «Чулман-Су» Дилус Миннигулов.

Фото автора
Видео Надежды Стратоновой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев