Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Камские Поляны: «Родной край через экран смартфона»

Культурный центр «Чулман-Су» провел фотоконкурс «Родной край через экран смартфона», который проходил с 22 по 29 мая в рамках 100-летия образования ТАССР.

(Камские Поляны, 15 июня, «ПОСИНФОРМ», Ольга Романова). Расскажи нам, как прекрасно то место, где ты живешь, так, чтобы мы тоже его полюбили, как и ты. Покажи его ранним утром – может быть, эти березы на пригорке так красивы именно тогда, когда ты идешь в школу», - именно с таких слов стартовал онлайн фотоконкурс «Родной край через экран смартфона», организованный специалистами культурного центра «Чулман-Су». Фотоработы принимались с 22 по 29 мая не менее 2-3 фотографий на заданную тему. Конкурс проходил в рамках 100-летия образования ТАССР.

«Неважно, где ты живешь – в огромном многомиллионном городе или в небольшом поселке. В любом случае у тебя есть «малая родина» – тот дом или двор, где ты вырос, с которым связаны самые лучшие и светлые воспоминания. Очень скоро ты, вполне возможно, уедешь в совсем другие города, а может, даже страны. Но все равно в твоем сердце останется то, что было тебе больше всего важно и ценно: может быть, любимые качели или прекрасный вид на город с только тебе известной точки.

«В конкурсе «Родной край через экран смартфона» мы предлагаем тебе показать фото своих любимых мест, причем сделать это с помощью мобильного телефона.

Фотографии оценивались в несколько критериев:

  • достопримечательности, значимые места, памятники, улицы, объекты культурного наследия нашей республики;
  • фото народных костюмов и национальных праздников народов, проживающих на территории Татарстана;
  • также фотографии природы нашей республики в разные сезоны года.

При оценке представленных конкурсных работ учитывалась эмоциональная выразительность и оригинальность кадра. Всего в конкурсе приняли участие более 40 человек. Все участники подошли к конкурсу творчески. Ксения Жаркова, ученица 2Б класса Камполянской школы №1 предоставила фотографии цветущих садов, полей одуванчиков, живописных водоемов. Светлана Гисматуллинова в своих фотографиях рассказала, как же прекрасна река Кама и наша набережная «Мандарин». Матвей Викулов в своей фото-презентации показал, как же преобразился наш поселок за последние несколько лет. Александр Тимушенков в своих фото-пейзажах рассказал о селе Слобода Петропавловская. Учитель начальных классов Камполянской школы №2 показала красоту родников. Серию своих фотографий она назвала "Живи, родник, живи!" Татьяна Ефимова предоставила снимки города Чистополя - места своего рождения.

Признаться, все присланные фото были просто восхитительны – ну, разве можно оставаться равнодушными к таким душевным кадрам! Ведь Татарстан – удивительная республика на территории Российской Федерации. В этом уголке гармонично сочетаются Восток и Запад, христианство и ислам. Татарстан располагается в месте, слияния Волги и Камы.

Республика богата природными и историческими достопримечательностями. Все это было отраженно в каждой фотографии участников конкурса, которые были сделаны с любовью к родному краю.

Все победители фотоконкурса были награждены дипломами I, II и III степени.

Фото предоставлены

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев