Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Камские Поляны: Светлый праздник Рождества

Рождество Христово один из них, с недавних пор считающийся не только праздником церковным, но и государственным.

(Камские Поляны, 12 января, «ПОСИНФОРМ», Елена Ромина). Все зимние праздники, продолжающие эстафету Нового года, как некие сказочные действа, всегда носящие в себе глубокий смысл, чудеса, волшебство и вкусно пахнущие еловой и сосновой смолой, морозом, конфетами, мандаринами и пирогами. Рождество Христово один из них, с недавних пор считающийся не только праздником церковным, но и государственным. Этот день принято считать днем примирения, доброты, миролюбия, день прославления Христа. Значение Рождества Христова велико – любовь, мир и желание добра всем и каждому, а разве всего этого бывает много!

Не буду напоминать, как правильно отмечается Рождество, тем более, старые добрые традиции и ритуалы возвращаются, напомню лишь, что никто не требует их строгого соблюдения. Однако, для верующих, регулярно посещающих церковные службы, да и всех прихожан, пожелавших принять участие в праздничном богослужении, в связи со сложившейся обстановкой из-за пандемии коронавируса, часы службы в Храме Святых бессребреников Космы и Дамиана были значительно сокращены и проходили они дважды: в 16 часов и основная – ночью. Те, кто принял решение отправиться в церковь, чтобы отметить Рождество, как один отмечают, что практически ничего не изменилось: на душе становится светло, возникает ощущение чистоты в душе, желание быть отзывчивым, щедрым и милосердным.

Но этот прекрасный праздник года ждут и дети! Добрая традиция в Воскресной школе при Храме – рождественский спектакль. На сей раз выбор пал на сказку «Ель» по мотивам произведений Ганса Христиана Андерсена. Действующие лица Елочка, Звезда, бабушка и две ее внучки постарались вовсю уже во время репетиций, готовясь к этому торжеству. Уютно оформленный зал наполнился гостями, и началась красивая сказка, рассказывающая о том, как важно уметь видеть чудеса в нашем обычном мире, как необходимо за мирской суетой не забывать о самом главном, началась. Оригинальная постановка, красочные костюмы, выразительная игра самодеятельных актеров сделали театральную постановку интересной и запоминающейся. Зрители тепло приняли спектакль, поддержав артистов дружными аплодисментами. И дети, и взрослые остались полны положительных, добрых впечатлений и эмоций. Это и есть то дорогое, ради чего потрудились воспитанники и воспитатель школы. По вкусу пришлись сладкие подарки, которые получили все воспитанники православной Воскресной школы.

Кстати, многие верят, что рождественские приметы всегда сбываются. Итак, попросили друг у друга прощения, простили все обиды, отдали денежные долги и … здравствуй, праздник! А еще в этом году праздник попал на четверг – значит, повезет незамужним девушкам. Только вот теплый рождественский день предсказывает холодную весну. Но весна и так всегда хороша, а давайте наслаждаться подарками зимы, их впереди еще немало.

Фото предоставлены

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев