Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Камские Поляны: "У нас Рамадан!"

Мы тоже желаем мира, спокойствия, блага и процветания всем жителям нашего прекрасного посёлка!

Погодные условия позволяют выдерживать физические трудности поста. Хотя несколько  жарких дней послужили небольшим испытанием для верующих. Но Всевышний обещал «…после тягот, облегчение…», и оно, действительно пришло вместе с дождями.

И к всеобщей радости мусульман Камских Полян, ремонт дополнительного помещения был закончен вовремя, за что хочется выразить огромную благодарность, тем, кто не остался равнодушным и оказал финансовую и физическую поддержку. Теперь верующие посёлка могут вновь собираться на ежедневные совместные ифтары. Более комфортные условия радуют своими удобствами.

Столы с угощениями, хвала Всевышнему, радуют своим разнообразием. В этом году для мусульман стараются несколько поваров, блюда которых всегда чрезвычайно вкусны и аппетитны. И это не удивляет, ведь они приготовлены от души и с любовью.

А верующие заказывают вечера ифтаров для разговения, вложив на эти цели определённую сумму. Ведь награды от Всевышнего за это благое дело многочисленны.

Теплые и душевные разговения для мусульман имеют большое значение. Ведь все мусульмане являются друг другу братьями и сёстрами. И такие коллективные встречи на территории мечети углубляют совместную привязанность верующих посёлка. Рамадан – священный месяц, который позволяет ощутить радость поста духа и тела, утвердить особенность всей местной общины мусульман. Верующие мужчины и женщины, собираясь вместе каждый день, встречают друг друга улыбками, которая является милостыней и наилучшим приветствием «Ассаляму алейкум!» (Мир вам!).

Также совместные вечерние молитвы – таравих, служат укреплением всех мусульман.

Идёт вторая декада месяца Рамадан. Мусульмане всего мира держат пост, стараясь проявлять выдержку и стойкость, относительно всех правил уразы – воздержание от пищи, усиление молитв, выполнение дополнительных благих дел. В сети интернета много лекций, проповедей и советов на эту тему. Многие мусульмане спешат поделиться полезной информацией.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев