Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Камские Поляны: В обновленных стенах мечети с чистыми сердцами

Вот и наступили священные дни Рамадана. В этом году карантинные меры коснулись и всех религиозных общин по всему миру.

(Камские Поляны, 29 апреля, «ПОСИНФОРМ», Венера Ахметшина). Все обрядовые служения в храмах оказались временно невозможными. Но это не умаляет их достоинство и духовную ценность. Все совместные разговения мусульман в режиме самоизоляции отменены. Каждый верующий будет разговляться во время поста в узком кругу семьи. Это неплохо. Ведь, чтобы пост принялся Всевышним, не нужны многочисленные свидетели. Таинство этого месяца ничто не нарушает.

А в мечети жизнь идет своим чередом. И тишину нарушают лишь звуки от ведущегося ремонта и реорганизации помещения. С недавнего времени на втором этаже мечети начались масштабные ремонтные работы, в ходе которых проводятся следующие реконструкции: выстилаются теплые полы, меняются оконные рамы, отопительные приборы (батареи), потолок и световое электрооборудование. Чертежи будущей перепланировки впечатляют. Идет демонтаж стен. Объемы работ большие, но к празднику Ураза Байрам всё должно быть готово.
И тогда все верующие нашего прихода смогут вновь собраться в стенах мечети. Оценить вложенные усилия братьев-мусульман и прихожан.

Мы надеемся, что по воле Всевышнего праздник состоится. И каждый верующий мусульманин, проведя весь месяц в усиленных поклонениях, в отказе от пищи и питья, сможет по достоинству оценить красоту, благо своей веры и Милости Творца.

Пусть впечатляющая красота здания обновленной мечети отразится благой красотой и величием веры в сердце каждого мусульманина.

Фото предоставлены

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев