Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Камские Поляны: Журналы в библиотеке

Камско-Полянская библиотека располагает богатым фондом и взрослых, и детских периодических изданий, в частности, журналов. Среди них есть познавательные, развивающие, развлекательные, исторические.

Среди всего изобилия зданий большой популярностью пользуются журналы издательств Республики Татарстан. Это иллюстрированное общественно-политическое, историко-публицистическое и литературно-художественное издание, посвященное Казани современной, историческому прошлому и отражающее планы на будущее. Жители Камских Полян – частые гости столицы, поэтому журнал «Казань» очень востребован у читателей поселка. В нем можно найти полную информацию о жизни столицы республики. Не зря говорят, что этот городской журнал «в полной мере», а не только по географии распространения или охвату аудитории. Еще одна привлекательная сторона - русскоязычное издание. Журнал рассчитан на широкий круг читателей старше 16 лет, по словам редакции журнала, их аудитория - это «все, кто интересуется прошлым, настоящим и будущим Казани как мегаполиса и столицы Татарстана». Действительно заверение, что этот ведущий городской журнал, носящий имя города, в котором «живет», а учредителем его является ОАО «ТАТМЕДИА», распространяет свою продукцию как по республике, так и за ее пределами. 

В широком спектре выбора достойное место в рейтинге спроса занимает журнал «Татарстан» - общественно-политическое региональное издание. Издается он с 1920 года, развиваясь и совершенствуясь вместе с Республикой Татарстан. Вот уже почти 100 лет рассказывает читателю о разумном, добром и вечном. Востребованы в библиотеке и журналы «Сююмбике», «Чаян» на русском и татарском языках, «Казан утлары», «Сабантуй», «Ялкын», «Сэхнэ». Активные читатели взрослой библиотеки Нина Колесникова, Хамдия Минегулова, Татьяна Кулемина, Татьяна Белоус, Татьяна Бурнаева отмечают, что журналы прекрасно иллюстрированы, информация подается в доступной форме и те, кто интересуется историей своей родной страны, получат в этих изданиях исчерпывающую информацию.

Прекрасным фондом обладает детская библиотека, сотрудники которой считают, что детство – едва ли не прекрасный период в жизни человека и ставят себе цель, сделать это время ещё более ярким, красочным, запоминающимся. Хранительницы книжных сокровищ глубоко убеждены, что помогают в этом не только книги, но и добрые друзья – журналы. Репертуар детских журналов интересен и разнообразен. Детская газетно-журнальная продукция прекрасно иллюстрирована, издаётся на хорошей бумаге.

Все современные журналы в интересной и доступной форме знакомят ребят с географией, биологией, историей, искусством и миром литературы. В них можно найти сказки, повести, стихи, как классиков, так и современных авторов. В каждом журнале есть свои рубрики, отражающие определенную тему. Детские журналы удачно совмещают в себе игровой и познавательный материал. Развлекательная часть может состоять из кроссвордов, ребусов, конкурсов, увлекательных заданий и много другой нужной и полезной информации. Самые юные и постоянные читатели детской библиотеки Полина Бердюгина, Салих Гильманшин, Тимур Ерышов, Алина Ахметзянова, Самира Абдрахманова, Милана Балякина, Кирилл Долотов, Малика Абдурахманова отмечают, что детская пресса такая разная, яркая и классная, что иногда времени не хватает прочитать все журналы, но обязательно они просматривают издания, где есть материалы о здоровом образе жизни, о природе и животных, журналы, при помощи которых можно выучить языки людей разных национальностей. Любимыми являются журналы «Салават купере», «Сабантуй».

Добро пожаловать в мир чтения! Получайте возможность проявить себя, находите друзей и единомышленников, так как совместное прочтение и обсуждение журналов - прекрасный источник творческих идей и вдохновения. Осталось только найти достойное издание, которое будет вдохновлять и радовать!
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев