Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Камскополянские медики отметили профессиональный праздник

Труд людей в белых халатах - это высокое служение на благо народа. И нет на земле ни одного человека, который за всю свою жизнь хотя бы один раз не обращался за помощью к медикам. Во все времена уважали и заслуженно ценили героев, избравших делом своей жизни заботу о здоровье людей.

День Медицинского работника, отмечаемый в третье воскресенье июня, - это праздник, благодаря которому мы имеем возможность выразить огромную признательность, уважение и благодарность врачам, медсестрам, санитаркам и всем работникам здравоохранения.  

Свою искреннюю признательность и уважение к работникам камскополянского здравоохранения жители нашего города имели возможность выразить в ходе праздничного концерта, прошедшего 21 июня в культурном центре «Чулман-Су».  

Ровно 35 лет назад, а именно в 1983 году, в Камских Полянах открылась врачебная амбулатория. С того самого момента и по сей день жители нашего города доверяют самое дорогое, что у них есть -  здоровье свое и своих близких, работникам медицины Камских Полян.  О первых трудовых буднях медиков-первопроходцев, о деятельности Камско-Полянской Районной больницы рассказал фильм, открывший праздничное мероприятие. 

Ведущие праздника Венера Кузнецова и Фаниля Шигабутдинова с первых слов приветствовали виновников торжества душевными  поздравлениями и пожеланиями большого человеческого счастья, здоровья, благополучия, твердой веры в свои силы, удачи в нелегком, но почетном и нужном труде.  

За годы работы в Камско-Полянской Районной больнице сложился дружный, сплоченный, чуткий коллектив, о котором мы смело говорим: «Как одна семья!». Сегодня в Камско-Полянской Районной больнице трудится 259 работников, из них 31 врач, два из которых -  заслуженные врачи Республики Татарстан, 144 средних медицинских работника. За последние три года прибыло 6 врачей по программе «Земский доктор», а за последний год принято 4 молодых специалиста. От Управления здравоохранения по Нижнекамскому муниципальному району и от себя лично своих коллег и «единомышленников» с профессиональным праздником поздравила главврач Лилия Абдрахимова, вручив от администрации Камскополянской районной больницы лучшим работникам Почетные грамоты.   

Нет более высокой ценности, чем жизнь и здоровье. И у каждого человека найдутся искренние и теплые слова благодарности в адрес работников здравоохранения. От всего сердца поздравили с профессиональным праздником и выразили слова благодарности медикам пациенты Камско-Полянской больницы Вера Сергеевна Соболева и Ляйсан Ильдусовна Мустафина, вручив Благодарственные письма и цветы своим любимым врачам.  

На протяжении многих лет в стенах Камско-Полянской Районной больницы трудились, а некоторые и по сей день трудятся семейные пары, о которых говорят: «Одна голова хорошо, а две лучше!». Это гинеколог Олег Владимирович и терапевт Людмила Ивановна Образцовы, главврач Николай Матвеевич и медицинский статистик Мария Алексеевна Николаевы,  хирург Мансур Исламович и гинеколог Гельнур Джавдятовна Низамовы, хирург Курбан Гусейнович и анестезистка Минигюль Галимзяновна Омаровы, ортопед-стоматолог Марсель Самигулович и стоматолог Фидания Ирековна Хабибуллины, хирург Махмут Шайдулович и рентген-лаборант Альфия Хабибуловна Валиуллины, терапевт Александр Васильевич и педиатр Тамара Сергеевна Стародубовы, главврач Шереметьевской Участковой Больницы Амир Гафурович и ренгенолог Энзе Нурхаметовна Гайфутдиновы, терапевт Зуфар Равилевич и гинеколог Дамира Абдуловна Ахметшины. С «рубиновой свадьбой» поздравила супругов Мансура Исламовича и Гельнур Джавдятовну Низамовых начальник отдела ЗАГС Исполнительного комитета Каских Полян Альфия Хаппанова. От администрации больницы совместно с профсоюзной организацией супругам преподнесен памятный подарок.  

В ходе праздничного концерта прозвучали слова благодарности в адрес медиков-первопроходцев,  профессионализм которых рос вместе с родным городом, ветеранов камскополянского здравоохранения, а также безвременно ушедших врачей и медицинских сестер, посвятивших годы жизни здоровью людей, будучи  до последнего дня верными своей профессии. Они навсегда останутся в сердцах не только сотрудников больницы, но и  в сердцах камполянцев. 

Свои музыкальные подарки  виновникам торжества преподнесли артисты Камских Полян – Гузель Евдокимова, Алмаз Каченов, Татьяна Беспалова, Раиф Минзянов, трио девушек ансамбля «Язгуль» совместно со специалистами культурного центра «Чулман-Су», за что коллектив Камско-Полянской Районной больницы выражает им искреннюю благодарность.  

В завершение в сердцах всех виновников торжества своей жизнерадостной танцевальной композицией «Крылья» девушки студии восточных танцев «Махаббат» пробудили позитивный настрой, полный здоровья и живительной энергии на долгие годы. С Праздником вам, многоуважаемые медики! 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев