Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Камскополянские школьники – будущие избиратели

В преддверии выборов депутатов Государственной Думы Российской Федерации школьники Камских Полян приняли участие в муниципальном этапе Республиканского конкурса «Я - молодой избиратель!». Инициатором конкурса стала Центральная избирательная комиссия Республики Татарстан.

Всего на конкурс представлено 120 творческих работ из 43 школ Нижнекамского района. Школьники Камских Полян не только приняли участие в конкурсе, но и отличились.

Особую инициативу проявили одиннадцатиклассники школы №1 - будущие избиратели, уже проявляющие активную гражданскую позицию. Ученица 11 класса Марьям Бургантдинова вместе с одноклассниками и педагогом-организатором школы Юлией Бургантдиновой создали фотографию на месте одного из избирательных участков, расположенных в самом учреждении. Будучи свидетелями подготовки и проведения выборов в стенах родной школы, ребята проявили огромный интерес к самому процессу выборов. Таким образом, Марьям Бургантдинова стала победительницей конкурса в номинации «Фотография». Ее работа будет отправлена на республиканский этап конкурса.

Помимо этого, ученик 11 класса Алмаз Миникеев занял II место в номинации «Фотография» (руководитель Файля Исхакова). А ученица 5А класса Рания Садикова заняла III место в номинации «Сочинение» (руководитель Гамира Заляева).

Из школы №2 отличилась Эльвина Агалюлина, заняв III место в номинации «Рисунок» (руководитель Роза Малышева).

Так что наши будущие избиратели уже являются активными участниками политической жизни общества, что формирует их четкое мнение и твердую гражданскую позицию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев