Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Камскополянские школьники познакомились с линией жизни Туфана Миннуллина

В библиотеке школы №1 для учеников 6 классов сотрудницами детской библиотеки был подготовлен вечер-портрет, посвященный 80-летию со дня рождения Туфана Миннуллина, известного татарского и российского драматурга, прозаика, почётного гражданина города Казань. Для детей была оформлена книжно-иллюстративная выставка и подготовлена электронная презентация. В течении всего мероприятия, ведущие Айсылу Шагаева и Людмила...

В библиотеке школы №1 для учеников 6 классов сотрудницами детской библиотеки был подготовлен вечер-портрет, посвященный 80-летию со дня рождения Туфана Миннуллина, известного татарского и российского драматурга, прозаика, почётного гражданина города Казань.

Для детей была оформлена книжно-иллюстративная выставка и подготовлена электронная презентация. В течении всего мероприятия, ведущие Айсылу Шагаева и Людмила Трофимова обращались к книге Туфана Миннуллина «Незаконченный монолог», зачитывались отдельные высказывания как библиотекарями, так и ребятами. Главный мотив книги - не забывать, что такое честь, совесть, долг, любовь к Родине, верность. И это библиотекари старались довести до юных читателей.

Ребята узнали о том, что Туфан Миннуллин является автором 40 пьес, многие из которых ставились и продолжают ставиться на сценах татарских театров. И конечно, их можно посмотреть и в Нижнекамском театре.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X