Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Камскополянские школьники с достоинством сдали "Зеленое ГТО"

6 апреля в Молодежном центре «Алан» был организован и проведен экологический квест «Зеленое ГТО». Его целью было формирование целостного взгляда на окружающий мир и место человека в нем, воспитание аккуратности, трудолюбия; развитие навыков работы в команде, а также стимулирование познавательной активности учащихся.

В экологическом квесте приняло участие 6 команд (в каждой по 5 человек), состоящие из учащихся 7-8-х классов Камскополянских школ №1 и №2».


Директор МЦ «АЛАН» Гузель Валиева поприветствовала всех собравшихся, напомнив о важности и сложности проблемы экологии в наше время. Далее последовал информационный блок, где вниманию участников были представлены образовательные аспекты для прохождения квеста: зав. отделом методической работы Екатерина Паюсова выступила с рассказом об актуальности данной темы и предложила их вниманию просмотр видеороликов соответствующей тематики.


В ходе квеста участникам предстояло пройти 6 станций:


• «Экотест»;


• «Экомаркет» (умение совершать покупки в магазине с меньшим вредом для окружающей среды);


• «Экодом» (использование в быту предметов менее вредных для окружающей среды);


• «Зеленый Татарстан» (знакомство с культурными и природными объектами региона);


• «Разделяй» (умение организовывать раздельный сбор мусора)»;


• «Сколько» (знания о том, сколько разлагаются разные виды мусора).


На каждой станции с заданиями детей ожидали педагоги молодежного центра «АЛАН», а также волонтеры добровольного экологического движения «Чистый след» (руководитель Паюсова Е. В.).


В результате интереснейшей игры абсолютно все ребята получили новые знания и полезные экологические привычки, которые обещали применять в своей жизни. Команды, принявшие участие в конкурсах были награждены дипломами и памятными призами, также все участники квеста были награждены сертификатами прохождения нормативов «Зеленого ГТО», значками и памятными призами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев