Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Камскополянские школьники выбирают здоровый образ жизни

С целью профилактики употребления вредных привычек в Камскополянском Центре социальной помощи семье и детям «Веста» прошло мероприятие под названием «Я выбираю жизнь!».

Мероприятие, в котором приняли участие 15 детей 8-11 лет из неблагополучных семей, состоялось в рамках программы по профилактике наркомании среди населения поселка. Провели его социальный педагог Ольга Плаксина и психолог Наталья Емельянова.

Притча о вредных привычках, рассказанная Ольгой Плаксиной в начале мероприятия, вызвала огромный интерес детей к теме. Несмотря на свой юный возраст, ребята ужаснулись, услышав о приведенных «цифрах и фактах» о наркомании, свидетельствующих об угрозе российскому обществу.

После просмотра мультфильма «Тайна табачного дыма» участники мероприятия подвели соответствующие итоги, сделали для себя выводы. Организаторам было отрадно услышать из уст ребят фразу «Курение пагубно влияет на растущий организм».

Также в ходе мероприятия прошла викторина «Алкоголь - враг человека».

Психолог Наталья Емельянова провела с детьми тренинги, направленные на популяризацию и активизацию в сознании детей здорового образа жизни.

Закончилось занятие чтением сказки «Сказочная страна», окончание которой ребята изобразили в своих рисунках на асфальте.

Будем надеяться, что памятки «А ты сделал свой выбор?», розданные ребятам в конце занятия, на всю жизнь сохранят в их памяти полученные знания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев