Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Камскополянские старшеклассники и студенты стали участниками увлекательной квест-игры

12 сентября на базе молодежного Центра «Алан» был проведен Всероссийский исторический квест «1944. Дети войны» Всероссийского Общественного Движения «Волонтеры Победы».

В мероприятии приняли участие команды учащихся школ №1 и №2 и команда студентов филиала "НСМК". В ходе увлекательного квеста командам предстояло пройти этапы с различными заданиями.
На этапе под названием «Леня Голиков» командам нужно было изготовить переговорное устройство из подручных материалов и передать донесение в штаб. На этапе «Валя Котик» при помощи жестов один из участников передавал команде заданные слова. На этапе «Зина Портнова» одному из участников команд предстояло попробовать еду с закрытыми глазами. На следующем этапе под названием «Марат Казей» команды сбивали немецкие танки с площадки. На последнем этапе «Вася Коробко» участникам нужно было построить мост, подпилить сваи моста для предотвращения продвижения противника и решить головоломку из спичек под названием «Жук».
После выполнения всех заданий команды получили код и просмотрели видеоинтервью с юной подпольщицей и определили ее местонахождение в городе Москва.
По итогам игры 1 место заняла команда «Факел» школы №1, 2 место команда «Дети войны» -филиала "НСМК" и 3 место команда «Стрела» школы №2.
Команды были награждены дипломами Всероссийского добровольческого движения «Волонтеры Победы», руководители благодарственными письмами за помощь в организации Всероссийского исторического квеста «1944. Дети войны».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев