Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Студенты и старшеклассники Камских Полян отпраздновали День студента

Традиционно сложилось так, что 25 января по всей России отмечается день российского студенчества и Татьянин день. Татьянин день - день почитания Татианы Римской.

После того, как в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной был подписан указ об открытии Московского университета, «Татьянин день» стал праздноваться сначала как день рождение университета, а позднее и как праздник всех студентов. Студенчество - удивительная пора, когда успеваешь буквально всё: и постигать науки, осваивая опыт предыдущих поколений, и работать, делая первые шаги в будущей профессии, и дружить, и влюбляться, и веселиться.


Студенты Камскополянского филиала ГАПОУ «Нижнекамского многопрофильного колледжа», а так же будущие студенты - ученики 9х классов школы №1 и школы №2 бурно отпраздновали День студента. Игровая - развлекательная программа «Молодежка 2018» прошла 25 января в актовом зале МЦ «Алан». В игре приняли участие 4 команды: команда обучающихся филиала НМК - «Роллтон», команды школы №1 «Знайки» и «Шанс» а так же команда школы №2 «Банда».


Для участников игры была подготовлена программа, состоявшая из 4 конкурсов, первым из которых было «Визитка». На этом этапе участники подготовили общий костюмированный образ команды, название, девиз, и краткую характеристику своей команды в свободной форме, с чем благополучно справились. Не составил труда для современных студентов и конкурс «Умники и умницы».

Для студентов были подготовлены шифровки, в которых были спрятаны названия фильмов и литературных произведений. Кто больше разгадал шифровок, тот и победил в данном конкурсе. К третьему конкурсу «Угадай мелодию», команды разогрелись настолько, что ответы звучали песней. А вот следующий конкурс был для самых главных людей команд - капитанов. И с «Конкурсом капитанов» игроки также справились успешно. А завершающим стал интереснейший «Театральный конкурс». Всем присутствующим было очень увлекательно наблюдать за мини-сценами из знаменитых сказок, а так же, так называемыми, «Стоп-кадрами» - изображениями известных картин, названия которых должны были угадать зрители.


В результате увлекательной и веселой игры жюри распределило номинации следующим образом:


• «Самая музыкальная команда» - «Знайки» школа №1;

• «Самая талантливая команда» - «Банда» школа №2;

• «Самая эрудированная команда» - «Шанс» школа №1 и «Роллтон» НМК.



Все команды получили призы и дипломы, доброжелательная атмосфера праздника никого не оставила равнодушным.


Желаем всем студентам «Ни пуха, ни пера!».


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев