Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Камполянцы вышли на субботники!

Весна медленно, но верно входит в свои права. С 1 апреля в Камских Полянах стартовал санитарно-экологический двухмесячник, в рамках которого пройдут традиционные для весны мероприятия - массовые субботники и средники по очистке территории поселка и его благоустройству . Завершится двухмесячник 31 мая. В рамках двухмесячника планируется осуществить мероприятия, направленные на...

Весна медленно, но верно входит в свои права. С 1 апреля в Камских Полянах стартовал санитарно-экологический двухмесячник, в рамках которого пройдут традиционные для весны мероприятия - массовые субботники и средники по очистке территории поселка и его благоустройству . Завершится двухмесячник 31 мая.

В рамках двухмесячника планируется осуществить мероприятия, направленные на улучшение экологической и санитарно-эпидемиологической обстановки в поселке: очистить придорожные территории, лестничные марши, детские и спортивные площадки, а также кладбища и пляж, кроме этого, выявить и ликвидировать свалки и прочие нагромождения мусора.

Первыми к очистке территории поселка от мусора и его благоустройству приступили работники службы благоустройства и жилищники. Главная задача работников благоустройства на сегодняшний день - очистить центральные дороги от мусора, а также раскидать снег на территориях, где за зиму образовались снежные сугробы. Жилищники же приступили к очистке придомовых территорий.

Кроме работников предприятий благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства в двухмесячнике примут участие работники всех организаций, учреждений и предприятий Камских Полян. За каждым учреждением поселка закреплены территории для проведения работ по санитарной очистке. На протяжении апреля и мая специалисты каждой организации будут активно проводить средники и субботники на данных территориях. А работа предстоит грандиозная. За зиму мусора в снегу скапилвось огромное количество. Есть территории, где успели образоваться мусорные свалки.

Таким образом, совместным трудом всех жителей поселок к лету приобретет чистый и опрятный вид. Но в настоящий момент необходимо привести его в порядок к торжественному празднованию 70-летия Великой Победы.

В мае с наступлением тепла будут очищены территории кладбищ и пляж.

Организуют и ведут контроль за участием в средниках и субботниках, а также за выполнением работ по очистке закрепленных территорий специалисты отдела наружной рекламы, информации, благоустройства и муниципального контроля исполнительного комитета Камских Полян.

Принять участие в субботниках может каждый желающий. Так что организуйте акцию по уборке территории поселка среди своих знакомых и вы получите море позитива и удовольствия от совершенного с пользой дела.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев