Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Каждый третий у нас - дачник

В культурном центре «Чулман - Су» в прошлое воскресенье состоялась встреча садоводов камполянского товарищества «Здоровье». Так же были представлены выставочные экземпляры из дерева, сделанные замечательным творческим человеком Владимиром Елиевым.

Для чего нужен дачный участок? Чтобы вырастить огурцы и помидоры!

Совсем скоро начнется долгожданный дачный сезон. Очень хорошо, что наши садоводы не пассивно относятся к тому, что будет делаться в массиве - главная причина – это желание участвовать в решении вопросов Управления садового некоммерческого товарищества (СНТ). 

Ведь вовсе не секрет, если раньше на территории СНТ люди имели просто дачный участок, чтобы вырастить огурцы и помидоры, да погреб, где можно хранить урожай, то на сегодняшний день дача – это для многих загородная недвижимость, место, где можно отдохнуть или проживать всей семьей с весны до глубокой осени. 

Итак, очередное, ежегодное собрание проводится, как минимум, 1 раз в год. На них рассматриваются, как правило следующие вопросы: ежегодный отчет председателя о деятельности правления. Отчет ревизионной комиссии; решаются другие вопросы, которые относятся к исключительной компетенции общего собрания членов Товарищества; ответы на вопросы садоводов. Собрание считается состоявшимся, если явка составила более 50% от всех членов товарищества. Никаких оговорок закон не содержит.

Встретились садоводы, чтобы поговорить о делах садовых, заслушали ревизионную комиссию.

Актуальным стал вопрос электричества: как всегда - воруют дачники!

Дорога, проходящая вдоль леса до массива "Здоровье" давно требует ремонта. Однако, садоводы сбавляют газ, когда проезжают по этой изрытой ямами дороге. И сколько это будет продолжаться - так же остается вопросом номером один.
Про взносы также шел разговор: пустует много участков, и правление массива приглашает занять некоторые участки, но неплательщики все же имеются, у которых и соточки имеются и долг имеется.

Равиль Гильмутдинович Гаязов, председатель этого садового массива, с теплотой в душе разъяснял своим садоводам, что массив пережил зиму относительно спокойно. Попытки попасть в чужие домики непрошенным гостям, конечно, есть, однако, без излишеств: походили, посмотрели и на этом остановились.

Сразу заметим, что в собственности хозяйства имеется около 300 участков, а вот площадь всего массива в пределах 65 га. 

Согласитесь, это немало. А потому Правление обязано выплачивать налоговые и другие многочисленные выплаты, чтобы не иметь долгов.

Но вернемся к дню сегодняшнему. Как заверил председатель, пробную подачу воды подадут в первый день по графику приезда автобуса в массив. Это, конечно, радует.

Председатель Правления Гаязов Равиль Гильмутдинович и его команда с полной ответственностью подготовились к отчетному собранию, и садоводы, присутствующие на собрании, это отметили, единогласно проголосовав.

Вот уже дачный сезон наступает на пятки. Очень хорошо, что наши садоводы не пассивно относятся к тому, что будет делаться в массиве. А пока что не начался противопожарный режим, у Правления и садоводов есть время навести чистоту и порядок на своих участках и прилегающей территории: убрать траву, в лесу вдоль дороги сделать порядок, да еще много чего. 

Хорошего всем дачного сезона и урожая!

В завершение, хочется особо отметить выставочные экземпляры из дерева,  сделанные замечательным творческим человеком Владимиром Елиевым. 

Изготовленные вазы, подсвечники да и другие его работы заслуживают восхищения и уважения.  Удачи вам, радуйте жителей нашего городка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X