Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Хуснуллин: Татарстан входит в тройку регионов-лидеров по исполнению нацпроектов

Мероприятия по 100-летию ТАССР воплощаются в Татарстане без привлечения федеральных средств.

Независимо от пандемии коронавируса, Татарстан находится среди регионов-лидеров России по реализации национальных проектов и федеральных программ. Об этом говорил вице-премьер Марат Хуснуллин на заседании Федерального оргкомитета по подготовке и проведению празднования 100-летия ТАССР.

«По всем национальным проектам Татарстан устойчиво входит в тройку лидеров России. Во всех программах, которые реализуются в стране, Татарстан не только всегда принимает участие, но и везде является лидером. Мы осознаем, как обновляется Казань и другие города республики, как гармонично сочетаются современные решения и объекты культурного наследия. Мероприятия по подготовке и празднованию 100-летия ТАССР также внесли свою лепту в развитие региона. Необходимо сказать, что эти мероприятия реализуются республикой самостоятельно, без привлечения федеральных средств», — отметил Хуснуллин.

Вице-премьер высказал впечатления от посещения Дома культуры имени Саид-Галиева, где он сегодня побывал после капитального ремонта. «Я могу отметить, что этот объект получился мирового уровня. Он - настоящий дворец», — подчеркнул вице-премьер.

В Казанской Ратуше сегодня состоялось заседание Федерального оргкомитета по подготовке и проведению празднования 100-летия образования ТАССР под председательством вице-премьера РФ Марата Хуснуллина. В заседании принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Национальные проекты реализуются в РФ с 2018 года на основании «майских указов» Президента России Владимира Путина. Они охватывают 12 направлений стратегического развития страны, таких как «Здравоохранение», «Образование», «Экология», «Демография», «Наука», «Культура», «Жилье и городская среда».

Источник 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев