Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Количество молодых соискателей в Республике Татарстан с каждым месяцем растёт

Так, в июне спрос на вакансии для начинающих специалистов увеличился как относительно мая этого года, так и по отношению к июню 2019 года.

В столице региона и прилегающей области динамика таких резюме составила 25% и 5% соответственно.

Одновременно с этим, работодатели начинают «размораживать» вакансии для молодых специалистов, и их количество, по данным портала, растёт на 30% относительно предыдущего месяца.

Что же необходимо студентам старших курсов и вчерашним выпускникам для успешного трудоустройства? По мнению профессиональных рекрутеров, это далеко не только фундаментальные знания, полученные в ВУЗах, но и так называемые soft skills, которые всё больше ценятся на рынке труда. Умение общаться, управлять своим временем и другие социальные и деловые компетенции — важное преимущество как при приеме на работу, так и для успешного карьерного развития.

Чтобы помочь молодым специалистам освоить эти навыки и удовлетворить карьерные амбиции, Coca-Cola в России, работодатель №1 в сфере FMCG , перезапустил свою масштабную программу в сфере образования и развития молодежи «Youth Empowered — Твой путь к успеху».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев