Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Колледж славных побед, здравствуй!

Первое сентября в колледже - это праздник, который существенно отличается от школьной линейки. День знаний в школе - начало нового учебного года, а в колледже - начало нового этапа жизни, начало пути к взрослению. Конечно, в первый день включается и знакомство с учебным заведением, его уставом, расписанием учебного процесса, и...

Первое сентября в колледже - это праздник, который существенно отличается от школьной линейки. День знаний в школе - начало нового учебного года, а в колледже - начало нового этапа жизни, начало пути к взрослению. Конечно, в первый день включается и знакомство с учебным заведением, его уставом, расписанием учебного процесса, и знакомство с одногруппниками, однокурсниками, студентами старших курсов. Но все это внове для тех, кто сегодня только ступил на первую ступеньку взрослой жизни. Для всего же остального студенческого братства - настоящий праздник! Такой праздник состоялся в Камско-Полянском филиале Нижнекамского сварочно-монтажного колледжа. Состоялся, потому что он объединил студентов и преподавателей, вселил уверенность в успешной учебе, настроил на плодотворный труд, который принесет пользу, как колледжу, так и профессиональному росту студентов и инженерно-педагогическому коллективу.
С искренними поздравлениями в этот торжественным день обратилась к присутствующим хозяевам и гостям праздника Светлана Сидорова, исполняющая обязанности заведующей филиала: «Сегодня настало время вернуться к занятиям, новым открытиям и увлекательным путешествиям в мир знаний и опыта! Добро пожаловать, дорогие первокурсники! Ребята, я одобряю ваш выбор. Вы сейчас стоите на пороге новой интересной жизни, которая сделает вас взрослее уже с первого дня, наполнит каждый день новыми переживаниями и, конечно, новыми впечатлениями. Учеба в колледже - это первая ступень на подъеме к мастерству. Желаю вам стать не только хорошими специалистами, но и развивать активную жизненную позицию, стремиться быть первыми и дружить с коллективом. Огромных успехов и не менее огромных сил хочется пожелать нашим будущим выпускникам! Совсем немного времени отделяет вас от черты, когда вы покинете привычную колледжную жизнь. Последний год учебы - последний рывок перед будущими достижениями. Пусть этот год станет самым плодотворным! Для нас стало хорошей традицией вместе решать творческие задачи, стоящие перед коллективом, вместе заботиться об имидже колледжа, его успешном представлении на соревнованиях, олимпиадах и конкурсах. Пусть эта замечательная традиция продолжается дальше и принесет коллективу новые успехи!».

И, все-таки, 1 сентября - прежде всего праздник, а уже потом познавательная встреча. Да еще и выяснилось, что этот день остался значимым для бывших выпускников. Поздравить своих последователей пришли не только те, кто только год или два назад покинули стены колледжа, но и те, у кого уже профессиональный стаж после выпуска измеряется годами. Пришли, теперь уже почетные гости, «не с пустыми руками». Песня, подаренная Булатом Багауовым (кстати, стихи он написал сам, еще, будучи студентом), стала для последующих поколений своеобразным гимном. Музыкальные подарки, теплые слова, пожелания - эти искренние признания наполнили атмосферу праздника особой доверительностью.

Погода - тоже молодчинка! Не подкачала и не испортила феерического настроения. Осенний погожий денек как нельзя, кстати, соответствовал внутреннему состоянию героев праздника, чьи лица светились также ярко, как само солнце на безоблачном небе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X