Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Коммунальные услуги подорожают с 1 июля

Очередное повышение тарифов на коммунальные услуги ожидает россиян с 1 июля 2018 года. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на главу Минстроя Михаила Меня.

Чиновник отметил, что в среднем по стране тарифы вырастут не более, чем на 4%, однако решения о повышении стоимости коммунальных услуг в конкретных регионах будут принимать местные власти. Господин Мень также добавил, что повышение в этом году будет самым незначительным за последние годы. Федеральная антимонопольная служба проследит за тем, чтобы чиновники на местах не злоупотребляли с увеличением платы за коммунальные услуги.

Сейчас Минстрой разрабатывает свои рекомендации для регионов, которые помогут определить стоимость услуг по содержанию домов и придомовых территорий. В частности, в методических указаниях будет объяснен принцип расчета стоимости таких услуг, как уборка территории, подъездов, снега.

Документ будет находиться в открытом доступе. Следовательно жильцы многоквартирных домов на общедомовых собраниях смогут в случае необходимости уточнить у руководителей ТСЖ или УК, по какому принципу происходило ценообразование коммунальных услуг в их доме. Добавим, что недавно президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому граждане смогут выбирать, хотят ли они платить за коммуналку управляющим компаниям или заключить прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X