Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Кому положены пособия на ребенка до 18 лет?

Данная государственная поддержка зависит от типа пособия, которое выплачивается из средств федерального и регионального бюджета.

Мало кто знает, что кроме денежных средств, которые положены семье с момента рождения ребенка, ему также начисляется ежемесячное пособие вплоть до самого совершеннолетия. Выплата, правда, небольшая и редко превышает 500 рублей в месяц, и размер ее зависит от обстоятельств, в которых воспитывается ребенок.

Таким образом, матерям-одиночкам, которым сложнее воспитывать ребенка в одиночку, положены выплаты порядка 500 рублей, другим же – только половина этой суммы (условно – зависит от региона).

Пособие до совершеннолетия
Денежные средства до совершеннолетия, в основном, предоставляют тем категориям семей, которые сильно в этом нуждаются. Так, в текущем году денежные средства полагаются неполным семьям, где среднемесячный доход оказывается ниже прожиточного минимума. 

Сумма выплат на детей до совершеннолетия зависит от ПМ региона проживания, так как расчет выполняют относительно его величины. В том случае, если размер дохода родителей меньше ПМ региона проживания, то начисления положены.

Чтобы оформить денежные средства на детей, нужно обратиться в территориальный орган с подготовленным для этого пакетом документов. После приема документов и заявления, социальная защита примет решение о назначении или отказе в выплатах.

Бывают случае, когда соцзащита отказывается начислять выплаты на детей до совершеннолетия, к таким причинам можно отнести:

  • Отсутствие работы у трудоспособного гражданина без уважительной причины (например, инвалидности).
  • Отсутствие статуса официально безработного в случае, если человек не трудоустроен.

Данная государственная поддержка зависит от типа пособия, которое выплачивается из средств федерального и регионального бюджета.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев