Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Краеведы замолвили слово

Иным словом краеведов называют краелюбами. И действительно, не каждый школьник будет с интересом заниматься краеведением, а только тот, кто истинно любит свой родной край. 30 марта в стенах Центра детского творчества «Радуга» прошел Открытый слет школьников Нижнекамского района по краеведению, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы...

Иным словом краеведов называют краелюбами. И действительно, не каждый школьник будет с интересом заниматься краеведением, а только тот, кто истинно любит свой родной край.

30 марта в стенах Центра детского творчества «Радуга» прошел Открытый слет школьников Нижнекамского района по краеведению, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы в Российской Федерации. В мероприятии приняли участие краеведы школ сельских поселений Нижнекамского района. Ведущей слета выступила заведующая отделом по краеведению и туризму Марина Дорофеева.

В начале мероприятия к юным краеведам с приветственным словом обратилась заместитель главы Камских Полян Татьяна Краснова, выразив слова благодарности за их благородное дело, в основе которого в первую очередь лежит память и уважение к нашим предкам, к родному краю. Всем краеведам-конкурсантам успехов пожелала директор Центра детского творчества «Радуга» Венера Кузнецова.

Далее краеведы района заявили о себе в конкурсах по краеведению.

Сертификаты и дипломы победителям, призерам, а также участникам краеведческих конкурсов вручали Татьяна Краснова и Венера Кузнецова.

По словам директора ЦДТ «Радуга» Венеры Кузнецовой, все работы краеведов были подробно изучены краеведами нижнекамского городского музея, работы победителей и призеров были высоко оценены. Далее отдельные исследовательские работы примут участие в республиканских и всероссийских краеведческих конкурсах.

Завершил слет брейн-ринг, состоявший из трех раундов. Участники слета, разбившись на команды, показали свои знания по истории Великой Отечественной войны и литературе, а в музыкальном раунде - знания песен военных лет, известных исполнителей песен и т.д.

Завершили мероприятие фото на память и чаепитие.

Подробнее читайте в ближайшем номере газеты "ПОСИНФОРМ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев