Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Красиво раскинулось село Болгары!

Чтобы познакомиться с историей села Болгары, местной библиотекой, ученики отправились в эту увлекательную поездку, в минувшую субботу, 14 сентября.

Все мы хотим жить в здоровом и процветающем обществе. Но чтобы достигнуть таких результатов, необходимо много работать. И в социальном аспекте, и в производительном. Чтобы продвигаться вперед, нужно воспитывать здоровое поколение. Ведь дети – это наше будущее.

Для целенаправленного воспитания и развития детей, недостаточно интеллектуального образования. Им нужно давать духовную пищу. Эта проблема сегодня актуальна.Тем более радует, когда эти вопросы волнуют взрослых. И они прилагают усилия в этом направлении.

Одними из лучших методов в развитии ребенка – это тематические мероприятия, экскурсии и живые беседы.

Такую экскурсию организовали для учащихся 7 «Б» класса КСОШ 1 классный руководитель Гамира Марсовна Заляева и родители.      

Чтобы познакомиться с историей села Болгары, местной библиотекой, ученики отправились в эту увлекательную поездку, в минувшую субботу, 14 сентября.

В библиотеке, где гостей радушно встретила ее «хозяйка» Гузяль Амировна Абдрахманова, ребята имели возможность побеседовать о значении книг в жизни человека. Высказать мнение о том, какое место литература занимает в их жизни. Также они увидели богатый и содержательный ассортимент на книжных полках.

Далее гостей пригласили в местный краеведческий музей, где они познакомились с историей села Болгары и ее историческим бытом. Занимательные экспонаты вызывали удивление и любопытство у взрослых и детей.

Не менее интересным было посещение местного памятника павшим в ВОВ.

Закончилось мероприятие у местного родника за совместным чаепитием из настоящего самовара.

Такое большое мероприятие запомнится взрослым  и детям  своей теплой и душевной атмосферой. Такие живые и увлекательные поездки заряжают энергией, дают новые знания, расширяют кругозор и объединяют ребят.

Красиво раскинулось село Болгары - это место, где всегда с радушием встречают гостей из разных городов для всевозможных встреч и мероприятий.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    ???