Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Льготы по ЖКХ в 2021 году и как их оформить

Кто может рассчитывать на скидки на оплату жилищно-коммунального хозяйства.

Они помогут серьезно снизить платежи за ЖКУ.

Как рассказала юрист Валентина Юрченко, льготы по ЖКХ это послабления со стороны государства на оплату жилищных и коммунальных услуг, которые полагаются определенным категориям граждан. Такие льготы предоставляют: участникам Великой Отечественной войны, Героям Социалистического Труда, Героям Труда РФ, полным кавалерам ордена Трудовой Славы, Героям СССР и РФ, полным кавалерам ордена Славы, ветеранам боевых действий, жителям блокадного Ленинграда, труженикам тыла, инвалидам войны и членам их семей, чернобыльцам и их вдовам, сельским педагогам, инвалидам. Регионы могут предоставлять льготы на оплату ЖКУ ветеранам труда, многодетным семьям, пенсионерам, сиротам.

Узнать, какие льготы и субсидии действуют в вашем регионе, можно на сайте ГИС ЖКХ, в разделе «Компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг отдельным категориям граждан», выбрав свой населенный пункт, говорит эксперт.

Как пишет РИА Новости, оформить льготы можно в МФЦ, через Госуслуги или в отделе социальной защиты населения. Для этого надо собрать необходимые документы и написать заявление.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X