Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Лидеры студенческих отрядов Татарстана становятся идеальными руководителями

С 3 по 5 декабря в ДОЛ «Заречье» Образовательная сессиия командных составов студенческих отрядов Республики Татарстан помогла 200 лидерам движения сделать большой шаг на пути к становлению грамотными управленцами.

Участниками мероприятия станли молодые люди из Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Заинска, Арска, Зеленодольска, Бугульмы, Альметьевска, Елабуги, Чистополя. Это руководители линейных студенческих и школьных трудовых отрядов, представители студенческого актива, pr-отдел студенческих отрядов Татарстана. Все они собрались для повышения лидерских навыков, профессиональных и социально-правовых компетенций.


Целью проведения школы является создание эффективного механизма подготовки руководителей студенческих отрядов, способных управлять, координировать и продвигать работу студенческих отрядов в образовательных организациях. Образовательная программа реализована по следующим блокам: для руководителей, методистов, pr-отдела.


В рамках образовательного блока с участниками поделились опытом командир Центрального штаба Российских Студенческих отрядов Дмитрий Парамонов и руководитель пресс-службы студенческих отрядов Приволжского федерального округа Ксениия Карандашова.
Центральное место в программе Образовательной сессии занял хакатон «Тренды труда». На протяжении двух дней активисты студенческих отрядов обменивались идеями, чтобынайти пути для воплощения их в жизнь. Было подготовлено 14 социальных проектов по продвижению и совершенствованию деятельности студенческих отрядов.


«Мероприятие безусловно внесет большой вклад в развитие движения в вашем регионе. Татарстан на протяжении нескольких лет является передовым регионом среди студенческих отрядов, на вас равняются и у вас есть чему поучиться. Самое главное сейчас, что вы не только помогаете друг другу понять, в каком направлении стоит двигаться, но и с готовностью подходите к реализации ваших идей» – отметил в диалоге с участниками Дмитрий Андреевич.

КОНТАКТЫ: Васильева Надежда пресс-служба Республиканского штаба, 8-962-321-80-92 rsort116@mail.ru

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X