Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

«Лишний раз проверил здоровье»: Малькевич проголосовал на УИК в Казани

Федеральный эксперт назвал Татарстан «законодателем цифровых мод».

Член рабочей группы Общественной палаты РФ по подготовке к общероссийскому голосованию по вопросу одобрения внесения изменений в Конституцию РФ, президент Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич сегодня стал активным участником в голосовании по поправкам к Конституции РФ в Казани, на избирательном участке № 42 в здании КАИ.

«Мы делаем, прежде всего, большое дело, что определяет будущее нашей страны, голосуя за поправки в Основной закон России, по которым предстоит жить нам, нашим детям и внукам. Количество законов и нормативных актов вслед за поправками в Конституцию последуют в достаточном количестве, чтобы наши права, которыми мы так дорожим, были защищены», — сообщил федеральный эксперт сразу после голосования казанским журналистам.

Александр Малькевич отметил, что Казань его приятно удивила организацией работы на УИК. Гость отметил, что не помешает лишний раз проверить свое здоровье, так как перед голосованием он получил средства индивидуальной защиты. Малькевич не забыл отметить, что дезинфекция на УИК в Казани не прекращается ни на минуту, голосование организовано корректно и проходит абсолютно безопасно.

Гость не обделен чувства юмора, говоря, что его друзья из Москвы и Питера ему будут завидовать, поскольку в Казани он проголосовал на бюллетене с информацией на двух государственных языках — русском и татарском. Малькевичу понравилась простота и удобство использования электронных цифровых сервисов портала госуслуг.

«Сложностей не было вообще: открепился от своего участка и в установленные сроки прикрепился к участку в Казани. Заявление – в кармане. Распечатка с портала госуслуг не понадобилась, так как я автоматически внесен в реестр избирателей здесь. Это я для тех людей привожу довод, которые кидают нам «рассказы» о чипизации и прочих ужасах Билла Гейтса, связанных с тем, что нужно подальше держаться от этих сервисов», — сетует эксперт.

Малькевичу достоверно известно, что электронное голосование в ближайшее время придет в республику, которая стала эталоном «законодательных цифровых мод» и далее будет впереди развития различных инноваций. А вот и пример, во время режима самоизоляции здесь впервые были внедрены цифровые пропуска. Он предполагает, что многие дальнейшие разработки, рожденные в Татарстане, будут востребованы.

Александр Малькевич приехал в республику, чтобы принять участие в заседании экспертного клуба «Волга», посвященного обсуждению хода общественного голосования. Вчера он лично проинспектировал участковую избирательную комиссию в казанской школе № 181 и временный УИК в аэропорту Казани. Гость пробудет в столице РТ до 28 июня. Малькевич заранее прикрепился к татарстанскому УИК, чтобы именно в нашем регионе проголосовать.

Источник 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев