Литературный час «Живое слово Тукая» прошел в   библиотеке Камских Полян
Общество

Литературный час «Живое слово Тукая» прошел в библиотеке Камских Полян

В Камско-Полянской детской библиотеке для воспитанников детского сада «Солнышко» состоялся увлекательный литературный час, посвященный творчеству великого татарского поэта Габдуллы Тукая.

Библиотекарь познакомила ребят с жизнью и творческим путем поэта, рассказала интересные факты из его биографии. Дети с любопытством слушали, активно участвовали в беседе, задавали вопросы и с радостью отвечали на викторины.

Особую теплую атмосферу создали сами юные читатели, которые с выражением декламировали стихи Тукая. Мероприятие получилось трогательным и запоминающимся, подарив детям возможность прикоснуться к наследию великого татарского поэта и почувствовать красоту его произведений.

Такие встречи помогают юному поколению сохранять связь с культурным наследием и развивать интерес к литературе.

Фото со страницы Камско-Полянской детской библиотеки в соцсети.

 


Нет комментариев