Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Максим Шевченко: «Татарстан – это островок стабильности»

Республика явный пример для других регионов в экономике, межнациональном согласии и преемственности традиций.

Выбранный курс, которому следует Президент РТ Рустам Минниханов, Татарстан - настоящий пример стабильности, экономического и межнационального благополучия. Таково мнение в беседе с ИА «Татар-информ» выразил российский политик, журналист и общественный деятель Максим Шевченко.

Он говорил о трех ключевых моментах, которые в течение десяти лет сопровождали республику.

«Первое, что сразу отмечается - это безусловные и очевидные экономические показатели. Татарстан стал центром, так как конструктивные позиции руководства республики, не позволили нарушить деиндустриализацию. Крупнейшие предприятия-гиганты не просто сохранены, они выпускают конкурентоспособную продукцию. Примеров в других подобных регионах я просто не знаю», - говорит Шевченко.

Второе ключевое достижение республики при Минниханове –  сбалансированный подход в целях согласия в межнациональных отношениях.

«Татарстан представляет собой пример евразийского мира, в котором разные народности и цивилизации живут вместе и относят себя к одной политической нации. Конечно, Татарстан – это настоящий пример для других регионов», - заявил Максим Шевченко.

По его словам, еще один важный момент – это та преемственность с предыдущими эпохами, которую в республике смогли сохранить.

«Я хорошо вижу, как в Татарстане соблюдается преемственность. Например, как Рустам Минниханов соблюдает ее по отношению к Минтимеру Шаймиеву, который занимает пост Государственного советника республики. Если старшее поколение передает свой опыт для успешного развития региона, что может быть ценнее и важнее. Я считаю, что это показательный пример для всей страны – пример разумной политической системы. В обществе, в котором нет преемственности традиций и власти, нет и стабильности. Поэтому, на сегодняшний день регион – это тот островок стабильности, где живут татарстанцы», - подытожил Максим Шевченко.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев