Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Маленькая экскурсия камполянцев по большим паркам и скверам Казани

Воспитанники Центра помощи семье и детям «Веста» познакомились со знаменитыми парками и скверами столицы Татарстана - Казани. Социальный педагог центра «Веста» Елена Нуруллина и специалисты Камскополянской детской библиотеки для 13 детей из разных категорий семей провели мероприятие в стенах библиотеки в рамках программы «Патриотическое воспитание молодежи Татарстана». Проведя небольшое теоретическое...

Воспитанники Центра помощи семье и детям «Веста» познакомились со знаменитыми парками и скверами столицы Татарстана - Казани.

Социальный педагог центра «Веста» Елена Нуруллина и специалисты Камскополянской детской библиотеки для 13 детей из разных категорий семей провели мероприятие в стенах библиотеки в рамках программы «Патриотическое воспитание молодежи Татарстана».

Проведя небольшое теоретическое вступление об объявленном в Татарстане 2015 годе Годом парков и скверов, ведущие мероприятия продемонстрировали презентацию «Зеленое ожерелье Казани». Посмотрев презентацию, ребята таким образом совершили познавательную экскурсию по паркам и скверам Казани.

Каждый участник мероприятия из презентации-экскурсии отметил для себя какой-либо понравившийся ему парк или сквер. Один из красивых, один из самых молодых парков столицы - это Парк Тысячелетия (альтернативное название парка - «парк Миллениум»), обустроенный для прогулок казанцев и гостей города. Расположен он в центре Казани, поблизости от северного берега озера Нижний (Ближний) Кабан. Парк Тысячелетия посещают свадебные кортежи. Сложилась традиция, согласно которой жених и невеста вместе кидают монетки в фонтан-котел, приговаривая пожелания.

Риназу Юсупову больше всего понравился сквер им.Тукая, пользующийся большой популярностью среди жителей города и его гостей: - Это небольшой зеленый уголок в центре Казани, где очень много клумб и других зеленых насаждений. В сквере стоит памятник известному татарскому поэту Габдулле Тукаю. В честь него назван и сам сквер. Я узнал, что сами казанцы часто гуляют по этому скверу. Если я поеду в Казань, постараюсь с родителями прогуляться по скверу.

Но особенно всем ребятишкам понравился Парк «Черное озеро», в летнее время утопающий в зелени. Парк расположен рядом с крупными учебными заведениями (Казанским федеральным университетом, Казанским национальным исследовательским техническим университетом имени А. Н. Туполева) и привлекает к себе молодежь.

Узнав много познавательного и интересного о парках и скверах Казани, ребята высказали свои мнения и получили подарки - блокноты от библиотекарей и соки от педагогов Центра «Веста».



Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев