Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Маленький юбилей большой компании клуба «Вдохновение»

Ровно десять лет миновало с того самого момента, как в ледовом дворце «Олимпия» под руководством замечательного тренера открылся клуб любителей катаний на коньках «Вдохновение». На днях маленький юбилей отметила большая, дружная компания.

Торжество по случаю десятилетия состоялось 22 ноября в молодежном центре «Алан». Стройные, подтянутые, веселые конькобежцы в единой форме под маршевую музыку кругом почета открывали юбилейное мероприятие. Свисток тренера-руководителя и традиционные слова: «Занять всем свои позиции!». Вот так на протяжении 10 лет начинались занятия членов клуба «Вдохновение». 

Десять лет назад кто-то из собравшихся пришел на первое занятие совершенно не предполагая, что задержится на столь длительный срок. А оказалось, что многих пришедших в клуб объединили общие интересы и увлечения, многие нашли единомышленников и друзей.   Через клуб прошли многие. Но дошли до дня сегодняшнего самые стойкие, самые выносливые, самые преданные друзья коньков, которые по сей день не могут расстаться с любимым увлечением.

Ноябрь 2012 года – в Камских Полянах на базе ледового дворца «Олимпия» открывается клуб любителей катаний на коньках. Основатель клуба – Губайдуллина Рива Эльевна - человек с активной жизненной позицией, никогда не унывающая, энергичная, всегда бодрая и телом,  и духом.  С семи лет Рива Эльевна активно занимается конькобежным спортом, имеет первый спортивный разряд. Ну, кто как не она может правильно научить кататься на коньках! 

С  первых дней клуб «Вдохновение» функционирует в рамках Университета третьего возраста. А его руководитель Рива Эльевна Губайдуллина отмечена Благодарственным письмом Совета Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан за огромный вклад, становление и развитие Университета третьего возраста в Камских Полянах. К своим спортсменам в этот вечер Рива Эльевна обращалась стихами собственного сочинения о силе движения, дружбы и вдохновения.

Конькобежцы вспоминали волнительные и интересные моменты из жизни  клуба, делились самым сокровенным, поздравляли и желали друг другу дальнейших успехов. Один их прекрасных моментов - это  возникновение  названия клуба. Подала идею Екатерина Григорьевна Гусева: «Здесь мы получаем, прежде всего, вдохновение. Есть такие конфеты. Я их так люблю! Так, быть клубу    «Вдохновением». Коллеги по клубу поддержали прекрасную идею. Так и возникло его название. Вспоминая этот момент,  Екатерина Григорьевна угощала друзей замечательными конфетами с воодушевляющим названием «Вдохновение».

Любой спортивный клуб имеет свой отличительный знак. Имеет его  и клуб «Вдохновение». Инициатива создания отличительного знака – эмблемы, красовавшейся на футболках,  принадлежит супругам Петрулевич Людмиле Сергеевне и Николаю Клементьевичу. Эта супружеская пара, вступив в клуб «Вдохновение», принесла с собой особый дух позитива и задора, массу заманчивых идей и задумок. 

В первый год деятельности клуба самой юной его спортсменкой была Рафида Гейлемхановна Хуснутдинова: «Здесь, на льду, мы словно чашку кофе, эликсир бодрости выпиваем. Я каталась на коньках в молодости, но с того момента прошло 25 лет. И я снова на коньках. В ледовый дворец я словно на крыльях лечу. На коньках обновляется и тело, и душа.  И снова энергия во мне кипит». 

На протяжении юбилея на экране демонстрировались фотоальбомы-презентации, являющиеся бесценной памятью, созданные руками Председателя Совета ветеранов Камских Полян Ерошиным Александром Алексеевичем. Сам член клуба, Александр Алексеевич также от всей души поздравил коллег с юбилеем.

Так, весь вечер конькобежцы вспоминали свои занятия и поднимали бокалы  за победы и поражения, взлеты и падения, за замечательную десятилетнюю страничку своей жизни, которая подарила такие незабываемые впечатления и эмоции. Не сомневаюсь, такая команда смело дойдет и двадцатилетнего юбилея!


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев