Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Маленький герой: причина, по которой врачи поклонились 11-летнему мальчику, потрясла весь мир

11-летний мальчик, скончавшийся от рака мозга, стал настоящим героем для команды врачей. Юный пациент не только боролся с болезнью до последнего, но и выразил желание пожертвовать свои органы, чтобы спасти жизнь другим детям.

Последняя воля мальчика так тронула медицинский персонал больницы, что они поклонились ему в знак уважения. Маленького героя звали Лян Яои, он был одарённым школьником из Шэньчжэня, Китай. В возрасте 9 лет у мальчика диагностировали опухоль мозга.
Новость о том, что у Ляна последняя стадия рака, стала настоящей трагедией для его семьи. Когда шансов на выздоровление не осталось, мальчик попросил родителей, чтобы после смерти его органы трансплантировали тем, кто в них нуждается.

— В мире много людей, которые делают замечательные вещи. Я тоже хочу быть таким,

— объяснил своё решение Лян.
Фото, на котором запечатлён момент, когда врачи трижды поклонились мальчику в знак наивысшего уважения, пробирает до мурашек.

Учителя Ляна рассказали, что о донорстве органов он узнал на одном из уроков.
Все мы знаем, как тяжело, когда болеет близкий, однако пожертвование органов может спасти не одну жизнь. Лян Яои — не единственный, кто проявил подобное благородство. В 2018 году 24-летняя модель и блогер Нара Альмейда проиграла борьбу с раком желудка.Девушка выразила желание, чтобы её органы были трансплантированы другим пациентам. Поступок Нары даже после её смерти продолжает вдохновлять и восхищать тысячи людей по всему миру.
Это же решение принял и певец из Рио-де-Жанейро Mr. Catra, который также скончался из-за рака желудка. В результате его роговицы помогли маленькой девочке снова видеть.

Источник: Новая Кама 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев