Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Малькевич предложил протестировать электронное голосование в Иннополисе

Федеральный эксперт считает, что регион может войти в десятку лидеров страны по инновациям в проведении выборов.

Татарстан на полной готовности к проведению электронного голосования. Протестировать это новшество республика в ближайшее время сможет на примере одного населенного пункта. Предложение от Татарстана озвучил сегодня на онлайн-конференции в информационном центре общероссийского голосования по поправкам к Конституции РФ в Казани член рабочей группы Общественной палаты РФ по подготовке к общероссийскому голосованию по вопросу внесения изменений в Конституцию РФ, президент Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич.

«Татарстан к электронному голосованию готов. Можно в масштабах одного населенного пункта провести голосование по вопросам местного значения на портале госуслуг, протестировать систему. Население воочию увидит, как легко авторизоваться на портале, получить электронный бюллетень. Для властей и профильной структуры это будет обозначено, как позитивный эксперимент. В республике все к этому готово, благодаря этому регион может войти в десятку лидеров в данной области. Давайте на территории Иннополиса проведем электронное тестовое голосование по вопросам местного значения», — сказал он.

Малькевич высказался, что в период голосования республику с учетом ее национального характера активно атакуют фейками разного толка. Однако в регионе «великолепная реакция, грамотно работают пресс-служба Президента РТ, агентство „Татмедиа“ и телевизионные каналы». Они оперативно разъясняют все происходящее, информируют население, считает спикер.

Источник 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X