Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Марат Ахметов о 10-летии руководства Минниханова: Это годы масштабного созидания

Руководство Президента РТ по праву можно оценить, как хороший пример преемственности власти.

В течение десяти лет Татарстан быстро развивался, и сегодня видны плоды масштабного созидания и роста под руководством Президента РТ Рустама Минниханова.  Команда руководителей республики обновляется постепенно, а рост экономики растет. Своим мнением с ИА «Татар-информ» поделился заместитель Председателя Госсовета Татарстана Марат Ахметов.

«Это ли не пример правильной преемственности власти, когда команда в целом сохраняется при постепенном обновлении, то есть эволюционно. Все эти годы были результатом масштабного созидания», - сказал Ахметов.

Доходная часть татарстанского бюджета выросла почти в два раза. Когда в 2010 году доход бюджета оценивался в сумме около 140 млрд рублей, то на 2020 год планируется цифра в 270 млрд рублей.

«В экономике важно брать в сравнение: валовой региональный продукт, доходы бюджета республики, стабильность республики. Те показатели, которые были в 2010 году и достижения сегодняшнего дня, наглядно показывают нам, что эти 10 лет работы были периодом роста и развития», - подытожил Ахметов.

Напомним, что Рустам Минниханов вступил в должность Президента Татарстана ровно 10 лет назад — 25 марта 2010 года. До этого занимал пост Премьер-министра республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев