Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Марат Бариев: Праймериз позволяет кандидатам скорректировать программы и оценить свои силы

Депутат Госдумы РФ от Татарстана стал участником предварительного голосования «Единой России».

Депутат Госдумы РФ от Татарстана Марат Бариев стал участником предварительного голосования татарстанской «Единой России» сегодня на счетном участке в казанском лицее 116.

«Настроение хорошее. Мне, как депутату Госдумы РФ, небезразличны процессы, которые сейчас происходят. Праймериз „Единой России“ перед выборами в Госсовет РТ — важное событие. Было бы лучше, если бы другие политические силы представляли своих кандидатов с привлечением общественности. Это ведь по сути презентация людей, которые бы хотели попасть в Госсовет РТ. И жители республики до выборов смогли бы подумать, кому отдать свои голоса», — сказал Марат Бариев сразу после голосования корреспонденту «Татар-информ».

Собеседник агентства отметил, что партии за месяц до выборов выдают списки. А в случае праймериз народ сам принимает решение, в тоже время кандидаты могут скорректировать свои программы и оценить свои силы.

Сегодня организована работа 460 счетных участков, на которых работают 1909 членов участковых счетных комиссий. Голосование является рейтинговым — каждый избиратель может оказать поддержку сразу нескольким кандидатам, указанным в бюллетене.

В предварительном голосовании татарстанской «Единой России» участвуют 222 кандидата, каждый четвертый из них не является членом партии. Все кандидаты реализовали масштабную информационно-агитационную работу: провели свыше 400 встреч с избирателями, работа велась в том числе в новых форматах дискуссионных и стратегических сессий. Также было организовано 200 площадок дебатов.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X