Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Массовый легкоатлетический забег «Кросс Камских Полян-2022»

Сегодня в Камских Полянах проходит Всероссийский день бега «Кросс Нации».

Проводится это большое событие не в первый раз. Уже стало традицией проводить его с привлечением трудящихся и учащейся молодежи.

Цель его – это привлечение к регулярным занятиям физической культурой; пропаганды физической культуры и спорта среди населения; организации досуга жителей «пгт Камские Поляны» и приобщение к систематическим занятиям физкультурой и спортом. 

«Кросс Камских Полян – 2022» проводится сегодня, 17 сентября, у ледового дворца «Олимпия». А также своих участников принимают школы №1 и школа №2. Кросс нации учащихся будет проходить на территории своих образовательных учреждений (стадионы школы1,2). Общегородской кросс для учреждений, предприятий, а также колледжа проходит на закрытой территории л/д «Олимпия».

Общее руководство по подготовке и организации соревнования осуществляет Исполнительный комитет МО «пгт Камские Поляны» НМР РТ.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на директора МБУ «Спортивная школа № 5» НМР РТ в лице Габдульбарова Рустама Маратовича и Судейскую коллегию. 

К участию в соревнованиях допускаются учащиеся 5-11 классов общеобразовательных школ только при наличие допуска врача, работники организаций, учреждений и все желающие жители МО «пгт Камские Поляны» - при наличие допуск врача (справку о разрешении на участие в легкоатлетическом забеге) или личной подписи в протоколе, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.  

«Кросс нации» дает возможность показать себя всем, это и есть настоящий праздник.

Напомним, Всероссийский день бега — самый масштабный спортивный праздник в России. Сейчас «Кросс нации» ежегодно проходит во всех регионах нашей страны и собирает сотни тысяч любителей бега.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев