Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Мать убила сына самолечением

39-летняя женщина намеревалась сбить высокую температуру 5-летнему сыну, заболевшему ОРВИ. Она сделала ребенку несколько уколов, после которых мальчик впал в кому и, не приходя в сознание, умер.

Сегодня стало известно о завершении расследования уголовного дела, возбужденного в отношении матери. Следователи установили, что когда у заболевшего ОРВИ ребенка температура поднялась выше 38 градусов, она решила самостоятельно лечить сына без обращения к врачу, сообщает источник.
Женщина изготовила смесь из антибиотика и анестетика и в сделала сыну не менее 5 внутримышечных уколов. О том, что можно использовать такую смесь препаратов, она узнала в 2014 году. Тогда она жила в Республике Кыргызстан и видела, как подобный состав использовала фельдшер, оказывавшая помощь ее ребенку, у которого было инфекционное заболевание.
После уколов у ребенка развился анафилактический шок, мальчик впал в кому и был доставлен в Новосибирскую областную детскую больницу, - но умер, несмотря на попытки медиков спасти его.

Выяснилось, что лечившая его мать ничего не знала о безопасной дозировке препаратов и об их правильном соотношении друг к другу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев