Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Майские праздники камполянцы отметят без шашлыка

В Татарстане до 15 мая будет запрещено приготовление пищи на открытом огне - на кострах и мангалах. Запрет связан с особым противопожарным режимом, который будет введен в республике с 25 апреля. Об этом сообщает ГУ МЧС России по РТ.


- В связи с повышением уровня пожарной опасности в этот период запрещено применение пиротехнических изделий 1 - 3 класса опасности, на территории населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров, в лесопарковых зонах, а также в садоводческих и дачных поселках. Кроме того, запрещено сжигание сухой травы и мусора, - говорится в сообщении.

Сообщается, что с 30 апреля по 10 мая будет организовано патрулирование лесопарковых зон и мест массового отдыха граждан силами МЧС, министерства лесного хозяйства и Росприроднадзора при участии полиции.

Напомним, жители России и Татарстана на майские праздники будут отдыхать семь дней. Так, в этом году выходными днями будут 29, 30 апреля - суббота и воскресенье, а также 1 мая - понедельник. Кроме того, на День Победы можно будет отдохнуть сразу четыре дня подряд - 6, 7, 8 и 9 мая.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев