Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

МЧС Татарстана предупреждает об опасности: по прогнозу гроза, ветер и град

Управление МЧС по Татарстану предупредило об ухудшении погодных условий: завтра, 8 июня, с 10:00 до 18:00 в республике ожидаются грозы, усиления ветра до 15-20 м/с и град. Днем в Набережных Челнах, Нижнекамске, Елабуге воздух прогреется до 14-16 градусов.


- Сильный ветер, гроза и град представляют серьезную опасность всем участникам дорожного движения. В случае ухудшения погодных условий, находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витрин, также рекомендуется держаться подальше от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек, не стоять возле непрочных навесов и прогнивших стволов деревьев. Чтобы избежать получения травм и увечий в случае порывов ветра, необходимо спрятаться в подъезд или подвал здания, - советует пресс-служба МЧС.

При движении на автомобиле следует отказаться от лишних перестроений, обгонов, целесообразно увеличить дистанцию и снизить скорость. По возможности и вовсе воздержаться от поездок за город. Пешеходам рекомендуется быть более внимательными и пересекать улицу только в месте обозначенного перехода.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X