Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Мероприятие по ПДД: Наши помощники-машины

С наступлением весны дни становятся длиннее и теплее, детям хочется подольше побыть на улице, поиграть с друзьями. Нередко игры детей происходят не во дворах, а на улицах, вблизи проезжих частей. Причиной дорожно-транспортных происшествий чаще всего являются сами дети, к этому приводит незнание элементарных основ правил дорожного движения. 2 марта в...

С наступлением весны дни становятся длиннее и теплее, детям хочется подольше побыть на улице, поиграть с друзьями. Нередко игры детей происходят не во дворах, а на улицах, вблизи проезжих частей. Причиной дорожно-транспортных происшествий чаще всего являются сами дети, к этому приводит незнание элементарных основ правил дорожного движения.

2 марта в детском саду «Золотая рыбка» в старшей группе № 13 «Сказка» прошло мероприятие по правилам дорожной безопасности «Наши помощники-машины», целью которого стало закрепление знаний детей о правилах дорожного движения, о сигналах светофора, о предупреждающих и предписывающих знаках, подготовка ребят к самостоятельной деятельности на улице.

Дошкольники разделились на две команды и приняли участие в соревнованиях на лучшее знание ПДД. В ходе игры командам необходимо было отгадать ряд тематических загадок, быстро и правильно собрать пазл с изображением транспорта, а затем рассказать, как он называется. Ребята на перегонки проходили эстафету «Перевези пассажира», собирали дорожные знаки, обыгрывали ситуации со светофором.

Также в садике организована выставка рисунков о правилах дорожного движения.

Все участники игры показали хорошее знание основ безопасного поведения на дороге, поэтому по итогам состязаний не было проигравших.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев