Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

МФЦ Татарстана восстановил оказание нескольких услуг

До введения ограничительных мероприятий в офисах «Мои документы» можно было получить 205 видов услуг.

МФЦ Татарстана увеличил количество оказываемых услуг из числа тех, которые предоставлялись на постоянной основе до введения противоэпидемических мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба МФЦ в РТ.

В частности, теперь в офисах «Мои документы» можно снова оформить замену национальных и международных водительских удостоверений, подать заявление на назначение ежемесячной выплаты в связи с рождением или усыновлением первого ребенка. Кроме того, можно получить справки о наличии (отсутствии) судимости и о том, было ли у гражданина административное наказание за потребление наркотических средств, а также дубликаты актов гражданского состояния, например свидетельства о смерти или рождении.

«В МФЦ Татарстана в настоящее время оказываются те услуги, которые невозможно получить в электронном виде через порталы госуслуг, официальные сайты органов госвласти и местного самоуправления. Сейчас в МФЦ вернулись наиболее востребованные услуги или те, которые получить через интернет по объективным причинам для людей затруднительно», — уточнила директор МФЦ в РТ Ленара Музафарова.

До введения ограничительных мероприятий татарстанцы могли получить в МФЦ 205 видов услуг. В настоящее время офисы «Мои документы» предоставляют 112 услуг.

Музафарова заверила, что постепенно количество услуг будет возвращаться к привычному уровню и даже увеличится. «В МФЦ реализована новая услуга — выплата 5 тыс. рублей семьям с детьми до трех лет. В ближайшее время через МФЦ можно будет оформить и другие выплаты на детей, являющиеся господдержкой в период пандемии», — отметила она.

Прием во все офисы МФЦ ведется по предварительной записи через портал госуслуг РТ и call-центр учреждения. Татарстанцев просят приходить в строго обозначенное время в медицинских масках, перчатках, а также соблюдать социальную дистанцию.

В новых условиях работы МФЦ Татарстана оказал более 185 тыс. услуг.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев