Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Минниханов на «Марафоне детской песни» рассказал, кем мечтал стать в детстве

Президент Татарстана побывал на концерте в резиденции креативных индустрий «Штаб», приуроченном ко Всемирному дню исполнения детских желаний.

Креативные ведущие решили задать руководителю республики несколько вопросов. Один из них: была ли у него мечта в детстве стать большим руководителем. «В детстве я большим руководителем стать не мечтал, я хотел стать инженером, любил технику. И получилось [так], как получилось», – ответил Президент РТ.

Другой заданный вопрос был задан относительно школьных предметов, которые нужно изучать, чтобы добиться хороших результатов.

«Учиться нужно не только в школе, но и у родителей, педагогов и наставников. Надо обращать внимание на то, что вам лучше дается в целом. Относительно школьной программы, то вы должны осознавать – никто не может знать наперед, где может оказаться в будущем. Однако, всё, что преподается в школе учителями, точно пригодится», – заверил Минниханов.

Президент РТ также добавил, что в школе и вузе учился достаточно неплохо, но было желание больше заниматься в свое время химией и иностранными языками. Однако, люди должны знать родные языки, историю своей страны и географию – это очень пригодится для будущих путешествий по всему миру.

«Общий уровень знаний этих предметов у меня был. Так как у нас нефтеперерабатывающая и нефтехимическая республика, то, когда я общаюсь со специалистами, [мне] нужно понимать, о чем идет речь», – подытожил Президент Татарстана.

Рустам Минниханов отметил важность таких предметов, как знание математики, физики и биологии. Отдельно он обозначил информатику, значимость которой растет из-за повсеместной цифровизации.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев